Лента последних новостей в России и мире
1956 | 0

До застройки Авдеевки осталось пройти несколько сотен метров

Под Авдеевкой нам удалось продвинуться еще на 1,2 километра к югу от Красногоровки.

До застройки Авдеевки осталось пройти несколько сотен метров
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Враг выбит с нескольких позиций в районе железной дороги. С востока российская армия обходит укрепрайон в Северном, расширяется контролируемая нами территория в районе Водяного. С места событий сообщается, что перед нашими атаками российские артиллерия и дроны усиленно обрабатывают вражеские позиции. Благодаря народному ВПК ударных дронов у нас стало намного больше, чем у противника.

До зданий городской постройки Авдеевки от Водяного и Опытного осталось менее 500 метров. Начались бои за «Коксохим». ВСУ больше не могут затыкать дыры, возникающие в обороне, а вот российское командование задумалось над тем, как уничтожить вражеские батареи, которые бьют по Донецку и другим городам ДНР не из Авдеевки, а из других населенных пунктов, оставшихся за пределами Авдеевского котла.

Взятие Авдеевки осложняется присутствием в ней около 1500 мирных жителей, которыми бандеровцами будут прикрываться как живым щитом.

Ускорились темпы нашего продвижения на Купянском фронте, где были взяты пять опорных пунктов. Продолжается наше движение и под Артемовском. Бандеровцы выбиты из Клещеевки, превратившейся в серую зону.

Пока не удается ликвидировать украинский отряд, закрепившийся на левом берегу Днепра в районе Крынок, где ВСУ смогли расширить плацдарм, по российской армии бьет артиллерия, переправленная и на днепровские острова. А на Запорожском направлении ВСУ провели очередную бесплодную атаку на Новопрокоповку и Вербовое, созданные здесь по-умному оборонительные линии не дают врагу никаких шансов.

Николай Иванов

Фото: Pixabay.com

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.