Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов заявил, что готов взять на себя обязанности «антикризисного менеджера», гендиректора и редактора телеканала «Дождь», чтобы вывести его из сложной ситуации, в которую он попал в последнее время.
Как отметили в аппарате депутата, Милонов заявил, что «для спасения по-настоящему сильного и интересного СМИ». «Спасение» предполагает изменение редакционной политики в сторону большей объективности освещения общественно-политических событий, расширении штата актуальных и востребованных авторов и журналистов, пересмотре схемы работы с целевой аудиторией, а также о расширении партнерских контактов с федеральными телеканалами, пишет Фонтанка.ру.
Виталию Милонову известно, что авторский коллектив телеканала "Дождь" справедливо завоевал любовь и признание определенной прослойки российского общества. Однако за последнее времядействующее телеканала "совершило ряд критических управленческих и творческих ошибок, которые отразились на финансовом состоянии и будущем всего телеканала", — сказал он.
Фото: wikipedia