Лента последних новостей в России и мире
1545 | 0

Москва до 5 тысяч увеличит число прокатных велосипедов

Москва до 5 тысяч увеличит число прокатных велосипедов

Столичные власти планируют к началу летнего сезона 2014 года значительно увеличить сеть велопроката в Москве.

Руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов сообщил «Интерфаксу», что количество прокатных велосипедов к следующему году увеличится на 5 тысяч, а количество станций проката возрастет до 300.

Отметим, что в 2013 году в прокате было всего 450 велосипедов на 75 станциях.

Также для любителей велопрогулок будет открыто 153 км новых велодорожек.

Чиновник пообещал, что старые велосипеды, на которые поступило много жалоб, будут заменены новыми, более качественными и комфортными. Для удобства москвичей прокат станет принимать в качестве оплаты своих услуг карту «Тройка» и банковские карты. Цены при этом останутся на прежнем уровне, подчеркнул Ликсутов.

Согласно статистике московских властей, за прошедший летний сезон столичным велопрокатом воспользовались 46 тысяч человек.  

Фото: Rcsmit/wikipedia.org

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.