Театр
2579 | 0

За «Синей Бородой» - в Красноярск!

За «Синей Бородой» - в Красноярск!
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Танцующие вокалисты, Синяя Борода без бороды и неожиданный хеппи-энд!..

В Красноярском театре оперы и балета им. Хворостовского состоялась зрелищная премьера комической оперы Жака Оффенбаха «Синяя Борода».

На сцене красноярского театра зрители увидели современную интерпретацию знаменитого произведения Оффенбаха. В постановке действие перенесено на киноплощадку. А сама история напоминает романтическую комедию в духе узнаваемых киношлягеров.

Фабула заключается в том, что Синяя Борода (ни намека на бороду у героя) - крупный делец, киномагнат, ежегодно женится, а ровно через год рвет отношения с супругой, быстро находя ей замену, воображая, что неуязвим для такого сильного чувства, как любовь. На шестой девушке он решает остановиться, поскольку по-настоящему влюбляется...

«Синяя Борода» - без преувеличения уникальная в своем роде постановка. Ведь опера в классическом своем проявлении — это, образно говоря, статичный артист, который исполняет красивые арии. А тут ведущие вокалисты - они же и танцоры, то есть все очень динамично, ярко. Кроме того, авторам захотелось поменять историю, модернизировать ее. И опера буквально заиграла по-новому. В репликах героев проскакивают узнаваемые всеми фразы персонажей знаменитых кинокартин, таких как «Весна» Александрова, «Красотка» Маршалла, «Ирония судьбы...» Рязанова.

После просмотра «Синей Бороды» возникают ощущение легкости, светлое романтическое настроение. Красноярск наглядно демонстрирует, что великолепные премьеры совершенно новой формации дают не только на подмостках столичных театров.

Ирина Иванова

Фото: Социальные сети.

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.