Театр
3165 | 0

Спектакль «Тимур и его команда» показали во ВГИКЕ

Спектакль «Тимур и его команда» показали во ВГИКЕ
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

В предпоследний раз, в стенах ВГИКа был показан спектакль студентов четвертого курса (мастерская Владимира Меньшова и Веры Алентовой) студентов выпускного, четвертого курса ВГИКа «Тимур и его команда. Рассказы о том» по мотивам знаменитой повести А. Гайдара.

Поставила спектакль режиссер-педагог Татьяна Тарасова - старший преподаватель кафедры режиссуры РУТИ/ГИТИС.

Спектакль сделан в лучших традициях театрального искусства. По мнению зрителей, которые в этот день посмотрели спектакль, он должен либо остаться на подмостках ВГИКа, либо стать украшением театральных фестивалей. Такого же мнения придерживая заслуженная артистка России, актриса Ирина Шведова, с которой после окончания спектакля его создатели и актеры обсудили все нюансы постановки.

Было высказано сожаление, что спектакль будет показан  еще только один раз. Причина - в традиционном подходе режиссера к пьесе, бережном отношении к тексту, нежелании показывать в постановке ужасы сталинских репрессий и странности участия СССР в войне с Финляндией в 1939 м году.

Студенты выпускного курса сыграли свои роли с самоотдачей, творческим горением. Очень жаль, что по их собственному признанию, после окончания ВГИКА им некуда идти - в театры не берут, потому что достаточно выпускников театральных вузов а в кино сниматься предлагают только тем, что уже играет в театре.

Андрей Князев.

Фото автора.

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.