Театр
2569 | 0

Певцов готов стать серым кардиналом

Певцов готов стать серым кардиналом
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Дмитрий Певцов назвал человека, который сможет стать худруком театра «Ленком» после смерти Марка Захарова. Себе же актер отводит иную, но не менее значимую роль...

- Марк Анатольевич был для меня вторым отцом, особенно после смерти моего папы, - говорит Дмитрий. - У нас пока нет художественного руководителя, должности директора и худрука временно совмещает Марк Борисович Варшавер - замечательный человек, благодаря которому наш театр, актеры живут так, как не живут ни в одном театре Москвы. Поверьте, это правда. Но, согласно уставу театра, у нас должен быть художественный руководитель. И я уверен, что худруком через некоторое время, возможно, с нового года, должна стать Александра Марковна Захарова. Как продолжатель дела своего отца.

Между тем в кулуарах в этой связи сейчас активно называются другие имена, например Евгения Герасимова, депутата Мосгордумы, а с недавних пор актера «Ленкома», а также самого Дмитрия Певцова!

- Герасимов играет в спектаклях, но у него большая загруженность в Мосгордуме и Союзе кинематографистов, общественная работа, - говорит актер. - А я готов быть помощником, заместителем, если угодно - серым кардиналом, хотя эти слова не из моего репертуара, при Александре Марковне Захаровой. Лучшего художественного руководителя, чем она, нам точно не сыскать!

Андрей Князев.

Фото: Кадр из фильма.

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.