Театр
2580 | 0

Людмила Чурсина считает женщин сильным полом

Людмила Чурсина считает женщин сильным полом
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

В Москве, на экспериментальной сцене театра Российской Армии накануне премьеры прошел пресс-показ спектакля «Осенняя история». Он поставлен пьесе итальянского драматурга Альдо Николаи «Железный класс», режиссером - постановщиком Валентином Варецким.

Как рассказал во время общения с журналистами сам режиссер, пьеса была написано более пятидесяти лет назад, однако до сих пор не потеряла актуальности. Устами двух пожилых итальянцев, случайно встретившихся на скамейке, она рассказывает о человеческих судьбах, конфликте поколений и бунте против несправедливости, который эти старики устраивают.

Роли стариков исполняют народный артист России Александр Дик и заслуженный артист РФ Виталий Стремовский.

А роль познакомившейся с ними даму - бездетной гувернантки семидесяти лет, играет народная артистка России Людмила Чурсина. Они ревнуют друг к другу, объясняются в духовной любви, и бунтуют против унылых стариковских будней.

Героиня Чурсиной - Амбра, во многом персонаж мистический, она обладает интуицией, умением предвидеть грядущие события. Она пытается предупредить стариков Пальо и Бокку, что с ними может случится непоправимое. Но они ведут себя как неразумные дети, ощущая себя молодыми, полными сил и задумывают поездку к морю, покупают билеты...И тут с одним из стариков случается непоправимое.

В спектакле по-настоящему сильный и разумный человек - именно героиня Людмилы Чурсиной.

После пресс-показа отвечая на вопрос обозревател МН о том, не считает ли она, что в современном мире сильный пол - женщины, актриса ответила утвердительно.

Режиссер Валентин Варецкий рассказал, что в театре выбрали для постановки именно эту пьесу, потому что она тонким театральным языком повествует об одиночестве, хрупкости человеческой души.

Андрей Князев.

Фото автора

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.