Театр
3126 | 0

Дунаевский оценил спектакль о своем отце

Дунаевский оценил спектакль о своем отце
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

В столичном МХАТе им. Горького 10 декабря состоится премьера необычного творческого продукта: зрителям покажут концерт-спектакль «Исаак Дунаевский. Коллайдер счастья». Что за театральный эксперимент такой?

После Нового года - 18 января - исполнится 120 лет со дня рождения Исаака Дунаевского. Отличный повод для постановки, основанной на его творчестве! Сын легендарного советского композитора Максим Дунаевский признался, что очень хочет увидеть, что получилось.

- Это очень интересный проект, придуманный биографом Исаака Дунаевского Дмитрием Минченком, который вообще написал много замечательных биографических книг, пьес, киносценариев. Дмитрий - очень одаренный, очень яркий человек и обожает творчество Исаака Осиповича.

Пока я не видел «Коллайдер счастья», но заранее могу сказать, что это наверняка будет талантливо и фантазийно. Надо отметить, что Минченок давно работает над этой темой и «Коллайдер счастья» - только часть гораздо более широкого действа. Он предваряет другой спектакль, который будет называться «Красный Моцарт».

Режиссер постановки Эдуард Бояков пригласил на главную роль Сергея Шакурова, именно он сыграет композитора. За вокал отвечают оперные дивы Анна Новикова и Елена Терентьева. В сопровождении симфонического оркестра Министерства обороны они перепоют старые хиты Дунаевского по-новому. И в общем-то, для ценителей хорошей музыки все это уже настоящий «коллайдер счастья».

Любовь Мусина.

Фото: агентство «Москва»,

MXAT-TEATR.RU

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.