Новости культуры и искусства
1461 | 0

Первый квартал 2015 года стал для Телеканала «360°» самым успешным за всё время существования

Первый квартал 2015 года стал для Телеканала «360°» самым успешным за всё время существования
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

По данным TNS начало года стало для телеканала прорывом - средняя доля и рейтинг телеканала выросли в 1,5 раза по сравнению с 2014 годом, также увеличилось и время смотрения. Это результат нового позиционирования и грамотной программной политики канала.

статистика

С 1 февраля «360°» стал «Первым антикризисным телеканалом страны», во всех информационных программах и ток-шоу ежедневно начали выходить сюжеты о том, как приспособиться к новым реалиям, как сэкономить и заработать в кризис. Даже кулинарное шоу «Вкусно 360» теперь выбирает рецепты, основываясь «народных» продуктах.

В. Духин, генеральный директор телеканала «360°»: «Данные первого квартала говорят о том, что «360°» сейчас – самый быстрорастущий по доле российский телеканал из измеряемых TNS. При этом он продолжает выполнять важные социальные функции как средство диалога региональной власти и жителей».

Ожидается, что во втором квартале основные цифры смотрения телеканала «360°» будут ещё выше. Сразу несколько громких премьер стартовали в апреле. Флагманом эфира стало реалити-шоу «Сделано в России», в котором семьи-участники отказываются от импорта и меняют свои вещи, одежду и продукты зарубежного производства на российские. Уникальный телевизионный проект-эксперимент можно смотреть ежедневно в эфире. Уже сейчас «Сделано в России» - один из лидеров по рейтингу и доле смотрения среди программ телеканала.

Телеканал «360°» впервые вышел в эфир в мае 2014-го года и за это время уже получил четыре престижные телевизионные награды: «ТЭФИ-регион 2014» (лучшая просветительская программа «Усадьбы 360», лучший телевизионный дизайн), «Золотой луч 2014» (телеканалы: информация и публицистика) и «Большая цифра 2015» (лучшая информационно-деловая программа «Большие новости»).

 

Фото предоставлено PR-службой телеканала

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.