Новости культуры и искусства
1750 | 0

Оксане Федоровой передадут привет из космоса

Оксане Федоровой передадут привет из космоса
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Участники экспедиции на МКС с орбиты дадут старт Международному фестивалю искусств «Звездный», который пианист Юрий Розум проводит уже в 12-й раз. В этом году форум посвящен 55-летию полета Юрия Гагарина.

Откроется фестиваль в Звездном городке в День космонавтики, а торжественный концерт продлится 108 минут - именно столько длился полет первого космонавта планеты. Участников фестиваля поприветствуют последователи Гагарина - члены экипажа 46-й экспедиции на МКС передадут привет прямо с орбитальной станции. Среди гостей, которые соберутся в Звездном городке, будет и Оксана Федорова. Пять лет назад на Байконуре она провожала экспедицию корабля «Союз ТМА-21».

- Тогда мы наблюдали за выходом экипажа из гостиницы, надеванием скафандров, докладом экипажа о готовности к полету председателю государственной комиссии, - вспоминает Федорова.

В этот раз Оксана будет не только сиять в качестве приглашенной звезды. Во время фестиваля «Звездный» она даст бесплатный мастер-класс, во время которого обещает раскрыть все секреты успешной карьеры.

- Я буду рассказывать о том, что такое телевидение, как должен выглядеть ведущий, поясню основные моменты в дыхании и поведении перед камерой, на которые нужно обратить внимание, - рассказывает Оксана. - И вполне может случиться так, что дети, которые придут ко мне, в будущем станут звездами экрана или приблизятся к небесным звездам, став покорителями космоса. Среди других знаменитостей, которые в этом году также поделятся секретами мастерства с желающими, - вице-президент Всемирной федерации спортивных танцев Станислав Попов и актер Михаил Дорожкин.

Подготовил М.Н.

Фото FOTODOM.RU

 

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.