Новости культуры и искусства
2298 | 0

Никас Сафронов не хочет экзотики и не собирается жениться

Никас Сафронов не хочет экзотики и не собирается жениться
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Свой очередной день рождения художник Никас Сафронов отметил в одном из столичных ресторанов. Придя на свой собственный праздник, он признался, что друзья предлагали ему отмечать праздник в не в Москве, а на экзотических островах. 

Но он категорически отказался. - День рождения на островах может позволить себе отмечать какой-нибудь олигарх или крупный чиновник, сенатор или депутат, а я нет. Мне рядом нужны друзья, а у многих из них нет денег для такой поездки, - признался художник.

И надо сказать, не прогадал! Столько звездных гостей, сколько было на его дне рождения, кстати, не юбилейном, (Никасу исполнилось 58 лет), бывает далеко не у всех звездных персонажей. От актера и телеведущего Бориса Щербакова до писателя - сатирика Анатолия Трушкина. Пришли к Никасу актер Эмануил Виторган со своей супругой Ириной, которая, по ее словам, знакома с художником 23 года, когда он жил в однокомнатной квартире и писал картины не только днем, но и ночью. А эстрадный певец, «Иванушка» Кирилл Андреев был немногословен и подарил старшему товарищу икону Христа. Кто-то из друзей предложил Сафронову прямо на дне рождении выбрать себе невесту. Потому как художнику всегда нелегко без музы. На что художник среагировал мгновенно: мол, не до жены ему, возраст не тот. В этом возрасте надо детей считать, а не жениться. Ведь с женщинами порой у нас как происходит: вначале думаешь, как ее соблазнить, а потом ждешь: когда же она уйдет.

 Андрей Князев, Петр Старшинов (фото автора)

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.