Литература
3351 | 0

Антон Петряков: «От жизни необходимо получать удовольствие»

Антон Петряков: «От жизни необходимо получать удовольствие»
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

На презентации его книги «FreshLife28. Как начать новую жизнь в понедельник и не бросить во вторник» в «Библио-Глобусе» яблоку негде было упасть: Антон Петряков – личность известная и уникальная.

Еще 10 лет назад Антон весил 140 килограммов, страдал хроническим алкоголизмом и не имел никакого представления о спортивных нагрузках. Невежество и мракобесие – вот как назвал тот период своей жизни известнейший бодибилдер, видеоблогер и, не побоимся этого слова – народный просветитель. Мы же помним пословицу «в здоровом теле – здоровый дух», это абсолютная истина. У YouTube канала Антона Петрякова 400 тысяч подписчиков, с каждым днем их становится еще больше. А теперь еще и книга, написать которую Антон счел своим долгом, так как для многих его последователей получение информации из книг более привычно.

Почему же его методика правильного похудения и построения красивого тела так популярна и привлекательна? Наверное, ответ в названии книги.

Как начать новую жизнь в понедельник и не бросить во вторник?

Все наши области жизни тесно взаимосвязаны. Очень многие люди хотят похудеть – ведь наш внешний вид отражает наш образ жизни. Когда мы начинаем что-то менять у себя в сознании, то именно это и ничто другое меняет и наше тело тоже, – убежден автор.

Вроде бы занялся процессом похудения, а вместе с тем меняется и вся жизнь! Но ведь от жизни просто необходимо получать удовольствие, иначе она не имеет смысла. Поэтому прежде всего Антон Петряков избавляет нас от мифов и страшилок про мучительный путь, который ведет к совершенному телу, и рассказывает, что процесс самосовершенствования – увлекательная игра на всю жизнь, от которой мы получаем гораздо больше удовольствия, чем, например, от вкусного, но такого вредного фастфуда.

Антон писал книгу, основываясь на собственном десятилетнем опыте помощи людям, выстроив ход повествования как диалог с очередным подопечным.

Какими вопросами прежде всего задаются желающие похудеть? Что нужно есть, как часто, в каких количествах и т. д. и т.п. Но, если мы хотим получить правильные ответы, то и вопросы должны быть правильные! Именно поэтому Петряков и назвал свою книгу «Как начать новую жизнь», а не «Как похудеть».

Если просто интересоваться, что нужно есть, то это не сработает. Общей концепцией является изменение всего образа жизни. Зачем, например, заниматься спортом и сжигать на беговой дорожке 500 ккал, когда можно просто не съесть один сникерс? Почему со спортом худеть лучше, чем без него? Бывает ли вкусным правильное питание?

Основной постулат, о котором постоянно напоминает нам автор: ни в коем случае не отказывать себе в удовольствии, но его надо заменять!

А что круто для вас?

Есть такое понятие: качество жизни, очень субъективный параметр, который обозначает, насколько человек доволен своей жизнью. Без нормального самоощущения в плане здоровья и высокой самооценки хорошее качество жизни невозможно.

Мы видим, что за последние десятилетия продолжительность жизни увеличилась, а вот ее качество – нет. Ожирение – болезнь XXI века; мы должны перестать искать в еде источник новых ощущений, не делать из нее «сакральный ритуал».

А как многие из нас борются со стрессом? Правильно, заедают его. Антон Петряков очень убедительно рассказывает о другом способе борьбы со стрессом, который работает так же, как и еда.

Но не будем раскрывать всех секретов. Книгу просто необходимо прочесть всем: здоровым и не очень, желающим похудеть и добиться совершенного тела, спортсменам и физически малоактивным гражданам.

«FreshLife28. Как начать новую жизнь в понедельник и не бросить во вторник» – это практическое руководство для получения результата. Правда, Антон Петряков заметил, что он создавал свой канал (и книгу, соответственно) для умных людей, независимо от их пола, возраста, образования. Главное здесь – наличие интеллекта и желание обучаться, понимание, что не существует никаких готовых рецептов, что ничего не получится, пока не «подключишь мозги».

Ксения Ангел,

внештатный корреспондент.

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.