Новости культуры и искусства
5061 | 0

Кто «лишил девственности» Кремлевский Дворец съездов?

Кто «лишил девственности» Кремлевский Дворец съездов?
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Один из старейших участников шоу-группы «На-На», которая на днях отметила свое 25-летие, Слава Жеребкин, в разговоре со светским обозревателем «Мира новостей» вспомнил, что именно их группа впервые, еще 22 года назад, выступила на сцене Кремлевского Дворца, где раньше проводились только съезды КПСС и торжественные собрания с концертами, а сольных выступлений эстрадных звезд не было.

- Именно наша группа лишила Кремлевский Дворец в этом смысле девственности,- считает Слава. - И уже после нас в пятитысячном зале стали выступать Алла Борисовна Пугачева, София Михайловна Ротару, Ирина Александровна Аллегрова и Валерий Яковлевич Леонтьев. Они и их директора были благодарны Бари Каримовичу за то, что он вместе с нами стал первооткрывателем такой огромной концертной площадки.

Правда причину, по которой именно группа «На-На», а не более уважаемые и известные в 90-е годы артисты начали выступать со сцены Кремлевского Дворца, Жеребкин в точности затруднился назвать.

- Наверное, мы тогда собирали больше публики, или администрация КДС нашла общий язык по сумме аренды с Алибасовым и тогдашними директорами, чем с более именитыми артистами, - скромно заметил певец.

Андрей Князев

Фото: oops-news.com

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.