Новости культуры и искусства
1605 | 0

Киркоров снял корону ради Лазарева

Киркоров снял корону ради Лазарева
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Ровно два месяца осталось до старта главного вокального конкурса Старого Света - «Евровидения». Сергей Лазарев, который в этом году выступает за нашу страну, дни напролет репетирует номер.

Когда в 1995 году в Дублине Филипп Киркоров представлял Россию на смотре европейской поп-самодеятельности, подросток Сережа еще пел в ансамбле «Непоседы». Теперь же Лазарев с песней авторства Киркорова и под его же руководством  сам едет штурмовать «Евросонг».

- Я снимаю с себя мантию и корону и начинаю работать в творческой команде Сергея Лазарева на «Евровидении» исполнительным продюсером, - анонсировал свое участие Филипп.

В начале мая вся команда вылетит в Стокгольм, где на сцене Globe Arena Лазарев вместе с представителями 17 стран будет сражаться за попадание в гранд-финал. Интересно, что Сергей семь лет отказывался от поездки на «Евровидение», но на сей раз, как он сам говорит, «уж больно песня хороша».

От всенародного телеотбора в этот раз решили отказаться - так дешевле и проще. Зато на постановке номера экономить не будут. Лазарев рассказал, что над постановкой номера работает греческий режиссер Фокас Евангелинос, который в свое время помогал на «Евровидении» Диме Билану, сестрам Толмачевым, Ани Лорак, Дмитрию Колдуну. А в Стокгольме вместе с Сергеем на сцене будут бэк-вокалисты и танцоры из Швеции.

- До 16 мая у меня нет ни одного выходного дня, ведь я не только готовлюсь к «Евровидению», но и нахожусь в гастрольном туре, продолжаю играть в спектаклях, - рассказывает певец. - Для России будет записана русскоязычная версия песни. А в официальном клипе, который скоро выйдет, снялась участница конкурса «Мисс Вселенная» сибирячка Владислава Евтушенко.

Ф.Г.

Фото FOTODOM.RU

 

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.