Кино и ТВ
1781 | 0

Кто оплатил ремонт у Киркорова?

Кто оплатил ремонт у Киркорова?
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Программа «Идеальный ремонт» на Первом канале помогла королю эстрады отремонтировать детскую комнату в его шикарном особняке и спровоцировала недовольство зрителей, многие из которых были возмущены: зачем помогать артисту, который и без того в шоколаде?

Суть зрительских претензий, в общем, ясна: нет чтобы в детском доме ремонт сделать, ну или помочь нуждающемуся ветерану войны, так они едут к певцу, который обеспечил безбедную жизнь, наверное, уже и правнукам. Но насколько такие суждения правомерны? «МН» попытался разобраться в ситуации.

- Дело в том, что задолго до программы Филипп просил меня помочь ему обустроить детские, - рассказывает архитектор Андрей Карпов, принимавший в передаче деятельное участие. - С Филиппом мы давно дружим. И я сказал ему: конечно, помогу. А продюсеры «Идеального ремонта», узнав о наших планах, предложили совместить - показать в рамках программы, как происходит ремонт в доме Киркорова.

- Хотим мы того или нет, но таков формат передачи - делать ремонт в домах именно звездных героев, - поясняет телекритик Александр Горбунов. - Потому что рекламодатель размещает рекламу в передаче об условном Киркорове, просчитав, что данный персонаж вызовет повышенный интерес у зрителей. Недовольны, критикуют, как в данном случае, - для продюсеров шоу это тем более хорошо, ведь скандал в наши дни - лучший пиар.

- А мне жаль, что восприняли неправильно, - продолжает Андрей Карпов. - В каком-то гневном комментарии в интернете я даже прочел, будто «ремонт у Киркорова сделали на деньги налогоплательщиков». Долго смеялся. Разумеется, все не так.

Материалы и рабочих в рамках передач обычно оплачивает телеканал. Иногда может доплатить герой из своего кармана, если желает обои не обычные в цветочек, а, допустим, подороже, с золотым орнаментом. Дизайнеры и вовсе трудятся за пиар.

Цель проекта, говорит Карпов, чтобы зрители, посмотрев, могли брать на вооружение для себя интересные идеи. Люстру «как у героя в «Идеальном ремонте» или похожий подвесной потолок. По словам нашего собеседника, многие из этих идей доступны не только звездам, но и среднему классу. И уж точно авторы программы не хотели никого оскорбить дорогим ремонтом у Киркорова.

Но вышло иначе: зрители расстроились и обиделись, потому что у многих, особенно в регионах, на еду не всегда хватает, не то что на люстры а-ля «диснейленд у Киркорова».

- Я совершенно не против сделать ремонт детскому дому и детсаду, если попросят, - заключает Андрей Карпов. - И с детишками с удовольствием пообщаюсь, расскажу им о профессии, проведу мастер-класс. Я открыт и для социальных проектов. Например, некоторое время назад на канале СТС выходила передача «Новая жизнь». Там мы помогали с ремонтом многодетным семьям, одиноким мамам, людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации... Но это все-таки несколько разные форматы - «Идеальный ремонт» и «Новая жизнь».

Марта Черемнова.

FOTODOM

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.