Кино и ТВ
1686 | 0

Дочь Задорнова снялась в кино

Дочь Задорнова снялась в кино
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

На НТВ показали последний фильм Михаила Задорнова. И последний выход его на сцену...

Съемки комедии «Однажды в Америке, или Чисто русская сказка» стартовали еще в 2016-м. Михаил Задорнов выступил в качестве продюсера, художественного руководителя, автора сценария и актера. Но вот сняться успел лишь в первые дни.

Так уж получилось, что сначала был снят финал ленты - Задорнов со сцены рассказывает зрителям о дальнейшей судьбе главных героев. И это выступление оказалось последним в его жизни. В связи с состоянием здоровья сниматься сатирик уже не мог, но отсматривал весь материал и консультировал группу. Также Михаил Николаевич выступил в роли рассказчика, озвучив весь закадровый текст.

При жизни Задорнова сняли большую часть фильма. Однако, когда писателя не стало, съемки были приостановлены почти на год. Только в ноябре 2018 года работа над проектом была завершена.

Примечательно, что после ухода сатирика из жизни, создатели фильма предложили сыграть одну из ролей его единственной дочери - Елене Задорновой. В итоге она исполнила роль военного советника. Картина стала дебютной работой девушки в кино.

Ирина Иванова.

Фото Г. Усоева.

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.