Кино и ТВ
2567 | 0

Брыльска извинилась перед Пугачевой

Брыльска извинилась перед Пугачевой
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Знаменитой Барбаре Брыльске исполнилось 80 лет. Первый канал съездил в гости к актрисе, снял о ней фильм. Авторы документальной ленты поделились своими впечатлениями.

Барбару Брыльску мы полюбили за одну ночь, когда на телеэкраны вышла картина «Ирония судьбы, или С легким паром!». Для всех зрителей актриса навсегда осталась героиней из того фильма. Многие думают, что и Барбара такая же, как Надя, - нежная, ранимая, скромная. Но это далеко не так.

- Мы съездили к Барбаре в гости в Польшу, - рассказывают телевизионщики. - Весной и летом она живет на даче - небольшой старый домик, куда актриса, по ее собственным словам, сбежала от мужа. Признаемся честно, наша съемочная группа опоздала на интервью на полтора часа, но вместо ворчания и обид Брыльска сразу пригласила нас к столу. А готовит она намного лучше, чем Надя Шевелева свою знаменитую заливную рыбу.

Барбара не похожа на свою экранную героиню не только потому, что умеет готовить. Она другая во всем. Надя - мягкая, ранимая, деликатная. Барбара - темпераментная, резкая, прямолинейная. В этом авторы фильма сами убедились, когда брали у нее интервью. Актриса за словом в карман не лезла. Называла все своими именами, иногда даже непечатными. Так она без прикрас заявила о своем возрасте, что это «полное свинство»:

- Душа ведь у меня не стареет!

А еще Барбара рассказала о конфликте с Валентиной Талызиной и с Аллой Пугачевой. Это случилось на проекте Первого канала «Две звезды». Пугачева была ведущей, Брыльска сидела в жюри. Алла Борисовна намного опоздала, и бескомпромиссная Брыльска ей все высказала по этому поводу. Пугачева обиделась и поставила ультиматум: пока актриса не извинится, на площадку она не выйдет. Но Барбара сказала: «Если только певица тоже извинится!» Вот такой характер. Впрочем, через съемочную группу Первого канала Барбара попросила прощения у певицы за все и передала ей большой привет.

Ирина Иванова.

Фото Б. Кремера.

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.