Кино и ТВ
8727 | 0

«Ледниковый период» спас Алину Загитову

«Ледниковый период» спас Алину Загитову
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Новая ведущая ледового шоу оказалась в центре громкого скандала.

Из-за нее рассорились два знаменитых тренера. Причем многие обвиняют Алину в том, что именно она превратила тлеющий конфликт в публичный скандал.

Что же такого сделала Алина? Просто показала своему тренеру Этери Тутберидзе переписку с супругой Евгения Плющенко Яной Рудковской. Из скриншота стало понятно, что Загитову очень ждут в «Академии Плющенко».

Прославленный спортсмен не так давно начал тренерскую карьеру, но уже заполучил в свою обойму нескольких ярких фигуристок. Причем некоторые перешли к нему именно от Тутберидзе. Ее тренерский штаб уже обвинил Евгения в коварстве: мол, своих чемпионок еще не взрастил, зато переманивает готовых.

Доказательства? Так вот же сообщения из телефона Загитовой! Алина, к слову, осталась верна Тутберидзе. Но фигуристка оказалась в щекотливом положении - вроде как невольно столкнула лбами двух уважаемых людей. Наверное, переживает?

Мы спросили об этом Алексея Ягудина, вместе с которым Загитова сейчас ведет новый сезон «Ледникового периода».

- Ничего не знаю о ее переживаниях, - ответил Алексей. - Не хочу комментировать и вообще в этом участвовать. Могу только сказать, что на съемках она держится отлично. Помню ее первые пробы в «Останкино»: это был один человек, она явно нервничала и волновалась. Но прошло всего две съемки - и это уже другой человек!

Я тоже помню свой первый опыт на телевидении. Был сильно напуган! У меня тряслись ноги, потели ладошки, меня бросало то в жар, то в холод. То же самое происходило, видимо, с Загитовой. Но она очень быстро освоилась.

Что меня удивило: Алина всегда приходит подготовленная. Я вот тексты и подводки не учу, работаю по «уху» (то есть по подсказкам редакторов через специальный наушник. - Ред.), а она просила заранее сценарий, изучала его. Знаю, что Алина еще занимается с преподавателем по постановке речи. Вот такой серьезный подход! И это дает свои плоды. Ты видишь, что человек действительно очень старается. А это ключ к успеху в любой профессии.

Заметим, что подготовка к каждому выпуску и сами съемки «Ледникового периода» отнимают у спортсменки немало времени и сил. А ведь она помимо этого еще и продолжает интенсивные тренировки! То есть думать о скандале, который закрутился вокруг ее имени, Загитовой, видимо, просто некогда.

Лариса Молодцова

Фото: Первый канал.

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.