Новости культуры и искусства
1953 | 0

Грустные признания Сергея Проханова

Грустные признания Сергея Проханова
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

В «Театре Луны» прошел юбилейный, 200-й показ мюзикла «Губы», поставленного художественным руководителем театра Сергеем Прохановым на музыку композитора Александра Журбина еще в 2002 году. 

С тех пор мюзикл показывается на сцене театра всего несколько раз в месяц, и собирает практически полный зал. Заполнен он был и во время юбилейного показа. Как всегда блистали на сцене народные артисты России Евгений Герчаков и Елена Кондулайнен, актер, режиссер, продюсер Марк Рудинштейн.

По окончании спектакля художественный руководитель театра Сергей Проханов во время неформального общения с актерами, занятыми в спектакле, журналистами и критиками, поделился грустной новостью — государство в ближайшие годы не собирается увеличивать зарплату актерам.

- Придется, как и раньше работать в основном на энтузиазме, до лучших времен. Мы и так не шиковали, теперь придется уменьшить и без того скромные запросы, — констатировал худрук «Театр Луны».

Много добрых и теплых слов было произнесено в адрес автора музыки к мюзиклу, композитора Александра Журбина, отмечающего в этом году свое семидесятилетие фестивалем всех своих работ.

Андрей Князев.

Фото автора.

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.