Новости культуры и искусства
1742 | 0

Депутата и актера Евгения Герасимова в канун своего праздника поздравили женщины

Депутата и актера Евгения Герасимова в канун своего праздника поздравили женщины
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

В Московском доме кино прошел торжественный вечер с участием деятелей искусств, культуры и науки, представителей общественности разных районов Москвы.

Он был посвящен юбилеям художественных фильмов «Петровка, 38», «Время выбрало нас» и «Поездка в Висбаден»

Открыл вечер народный артист Российской Федерации, председатель комиссии Московской городской Думы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов, который снимался в этих фильмах.

На сцену выходили его друзья и коллеги, и говорили в его адрес приятные слова. Особенно запомнились поздравления генерального директора Гильдии актеров кино Валерии Гущиной и сценариста, писателя - сатирика, актера Аркадия Инина.

Гущина предложила учредить 7-го марта еще один праздник, в честь Евгения Герасимова, и отмечать его в канун Международного женского дня, чтобы радовать женщин, связанных с кино. При этом заметила, что именно Герасимов стоял 30 лет назад у истоков создания Гильдии актеров кино.

- Когда все известные и знаменитые ходили вокруг и охали, ожидая что им вновь дадут роли в кино, два Евгения - Герасимов и Жариков, делали дело и помогали коллегам. Они спасли тысячи актеров от голода, болезней и прозябавания, - заметила Гущина.

Аркадий Инин посвятил юбиляру стихи, заметив, что только Евгений Герасимов смог в канун Международного женского дня, вечером, собрать вокруг себя столько мужчин, которые по идее должны поздравлять своих жен и дам сердца, и женщин, которые по идее должны готовится встречать свой праздник, бегая по салонам красоты и баням.

- Другого человека с таким талантом я больше не знаю, - признался актер.

Торжественный вечер проходил в атмосфере эпох, в которых происходит действие фильмов. юбилей которых отмечалось в этот день. Поздравить актера и депутата пришли руководители министертв внутренних дел и культуры России, Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента культуры города Москвы Александр Кибовский, Председатель Московской городской Думы Алексей Шапошников, представители общественности города.

Именно они в самом конце вечера добавили фанаберии, выйдя на сцену с просьбой Евгению Герасимову баллотироваться в Московскую городскую Думу на новый срок именно от их района и благодаря его за помощь.

Андрей Князев.

Фото автора.

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.