Новости культуры и искусства
2647 | 0

Алексей Кортнев стал преподавателем

Алексей Кортнев стал преподавателем
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Лидер группы «Несчастный случай» решил бежать из шумной Москвы и поселиться в Новогорске. Там же, кстати, будет и его новое место работы.

Дело в том, что Кортнев стал преподавателем спортивно-образовательного кластера, проект которого разработала президент федерации художественной гимнастики Ирина Винер. Академия бокса, залы игровых видов спорта, школы единоборств и центр настольного тенниса будут соседствовать здесь с центром вокального мастерства, танцев и драматического искусства. Его руководителем и станет Алексей Кортнев.

«Я никогда не занимался преподаванием, но опыт воспитания пятерых детей мне помогает», - улыбается артист. Теперь, кстати, он сможет работать вблизи супруги - в Новогорске расположена тренировочная база олимпийской сборной по гимнастике, где Амина Зарипова, жена музыканта, тренирует будущих чемпионок. А частым гостем семьи наверняка станет Валдис Пельш - в спортивно-образовательном кластере он будет вести курсы телеведущих. С Пельшем Кортнев познакомился 30 лет назад в студенческом театре МГУ, и с тех пор они остаются лучшими друзьями.

Подготовил Ф. Г.

Фото Wikipedia

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.