Отрасли
2882 | 0

Россия готовится завалить Китай качественными розетками и выключателями

Россия готовится завалить Китай качественными розетками и выключателями
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

В скором времени Россия сможет стать экспортером готовой продукции электротехнической промышленности в Китай.

Об этом руководители компании Schneider Electric объявили на торжественном открытии Innovation Summit Moscow в ЦBК «Экспоцентр».

Одним из поставщиков продукции на экспорт станет ООО «Шнейдер Электрик Завод Электромоноблок» в Ленинградской области, на котором открылась новая производственная линия по выпуску всей наиболее востребованной на российском рынке линейки автоматических выключателей. Инициатива была реализована в рамках долгосрочной стратегии развития компании в России.

Schneider Electric стал первым западным поставщиком силового низковольтного оборудования, запустившим локальное производство такого широкого перечня выключателей низкого напряжения. Общий объем инвестиций в России составил почти 1 млрд долларов США.

«Россия является стратегически важным рынком для нас», - сказал Леонид Мухамедов, исполнительный вице-президент компании. На российский рынок приходится 10% выручки.

Основные тенденции в развитии компании в России – это локализация, строительство новых заводов, внедрение инноваций, экспорт продукции и решений в Европу и Китай, сообщила исполнительный вице-президент по региону Европа Барбара Фрей. Всего в нашей стране действует шесть заводов компании, на которых трудятся почти тысяча человек.

«Рынок цифровых решений стремительно растет. Применение инновационных решений становится залогом успешного развития и драйвером глобального роста экономики. Искусственный интеллект, интернет вещей, анализ больших данных — эти технологии помогают компаниям быть конкурентоспособными на современном быстроразвивающемся рынке. Процесс цифровизации становится все более актуальным, что подтверждают примеры внедрения цифровых инструментов. Innovation Summit Moscow станет отличной площадкой, где соберутся все участники процесса, от производителей оборудования до конечных заказчиков, для обсуждения, что это за решения, как их использовать и какие риски стоит учитывать», - отметил Йохан Вандерплаетсе, президент компании в России и СНГ.

Гостей мероприятия ждет насыщенная деловая программа — более 100 мероприятий, где представители ведущих российских и зарубежных компаний поделятся экспертизой внедрения цифровых решений в сфере энергетики, нефтегазовой отрасли, на инфраструктурных объектах, в гражданском и жилищном строительстве. Мероприятие продлится до 18 апреля.

Егор Ершов.

На фото: Йохан Вандерплаетсе,

президент компании в России и СНГ.

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.