Новости транспорта. Автомобильные новости
2637 | 0

«Мост глупости» столичного образца

«Мост глупости» столичного образца
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Столичный аналог петербургского моста, известного как «мост глупости», стал на днях знаменит в интернете. Его обнаружили на Складочной улице недалеко от Савеловского вокзала.

Высота моста составляет 2,2 метра. Наверняка, изначально высоту закладывают метров пять, но потом где-то кому-то «откатили» и вышло то, что есть. И это примерно на полметра ниже, чем «газель» с тентом.

Во избежание аварий перед мостом установлены две трубы-барьера, предупреждающие водителей об опасности. Однако такой меры для наших горе-водителей недостаточно.

Конечно, мост открывали с помпой, даже не подумав, что это стыдно - не учитывать габариты проезжающих машин и прочие стандарты. Что же теперь после разгорающегося скандала будет?

Неужели мост переделают с учетом высоты проезжающих машин?

Проще и дешевле всего, видимо, углубить дорогу, «срезав» с нее сколько возможно.

Ну а в Cети мост уже окрестили «братишкой» аналогичного «моста глупости» в Питере. Интересно, что по московской достопримечательности проходит железнодорожный путь. Страшно представить, что может случиться, если под сооружением попытается проехать не «газель» с мягким тентом, а что-нибудь повыше и потверже. А в это время по мосту пойдет поезд…

Подготовил

Андрей Чистяков.

Фото 360TV.RU

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.