Бизнес. Финансы
12035 | 0

Эксперты объяснили быстрое понижение курса биткоина

Эксперты объяснили быстрое понижение курса биткоина
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Специалисты биржевого сектора считают, что самая популярная криптоволюта биткоин (BTC) подешевела из-за последних сводок и новостей с мировых бирж. 

В ночь на среду BTC стал стоить дешевле сразу на 15 процентов. Альтернативная валюта Bitcoin Cash напротив выросла в тот же промежуток в полтора раза. Последние данные говорят, что классический биткоин стоит 17 тысяч 574 доллара, что почти на 5 процентов ниже показателей предыдущего дня.

Биржевые сводки с Bitfinex отметили снижение на 8% до $17,389. В аналогичный период Bitcoin Cash подрос на 40% на CoinMarketCap. Теперь его покупают за 3.25 тысячи долларов. Bitfinex зафиксировал рост на 45% до $3.11 тысяч. Экспертные группы уверяют, что на обе валюты оказали сильное давление спекулятивные процессы крупных игроков рынка.

Мансур Гусейнов, занимающий пост директора инвестиционного фонда CryptoLife, уверен, что игроки сами скупают Bitcoin Cash, чтобы подогревать к нему интерес со стороны новых участников. К тому же Bitcoin Cash теперь торгуется и на рынках США Gdax и Coinbase, где ежедневно работают порядка 20 миллионов человек.

Обе криптовалюты построены на схожих алгоритмах. Они находятся в постоянной борьбе за мощные системы майнеров. BTC хотят свергнуть с насиженных лидирующих позиций.

Лев Воронов.

Фото Pixabay.com

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.