БАРНАУЛ
- Судебные приставы представились, предъявили удостоверения и сообщили о цели визита. Хозяин дома впустил их. Но после того, как они вошли, запер дверь, а сам с ключами ушел в другую комнату. Свои действия он объяснил тем, что квартира принадлежит новой жене. Имущество - тоже. Вот, дескать, сидите и ее ждите, - рассказала “МН” руководитель пресс-группы УФССП РФ по Алтайскому краю Людмила Берсенева.
После долгих безрезультатных переговоров приставы, возмущенные действиями должника, вызвали полицию. К счастью, сотовые телефоны он у них не отобрал. Когда прибыл наряд, мужчина выпустил “пленников” на волю, и они тут же написали заявление в ГОВД.
Теперь к немалой сумме долга несознательного гражданина добавится и штраф за “воспрепятствование законной деятельности судебного пристава, находящегося при исполнении служебных обязанностей...” по статье 17.8 КоАП РФ.
Ольга Полиенко