Бизнес. Финансы
3739 | 0

Американская экономика идет ко дну

Американская экономика идет ко дну
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Неутешительный прогноз в отношении экономики США, дал на днях аналитик банка Societe Generale Альберт Эдвардс. По его мнению, сегодня американскую экономику от рецессии удерживает только потребитель. Но долго она на плаву не продержится. 

Специалист считает, что сейчас отмечается замедление экономики США. Она находится очень близко к точке срыва, а тот факт, что наблюдается снижение прибыли и активности инвесторов, говорит о скорой рецессии. От этого шага сейчас американскую экономику удерживают только потребительские расходы, которые составляют около 70% ВВП.

Эдвардс полагает, что скоро и этой поддержки не будет. Текущую ситуацию аналитик сравнивает со временем перед финансовым кризисом 2007 года. В то время от рецессии экономику также удерживал только потребительский спрос. Однако замедление рынка и отсутствие инвестиций привело к тому, что ВВП США рухнул.

Аналитик предупреждает, что увеличение темпов инфляции в США негативно отразится на ресурсах потребителя, что усугубит ситуацию еще больше.

Александр Николаев.

Фото pixabay.com

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.