Война. Конфликты. Безопасность
8014 | 0

Вторжение НАТО в человеческий мозг

Вторжение НАТО в человеческий мозг
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Недавно на форуме НАТО в Канаде было объявлено, что человеческий мозг добавлен к пяти сферам ведения военных действий - воздуху, земле, морю, космосу и киберпространству. Натовцы даже создали пособие для своих психологов - «Когнитивная война».

По замыслу НАТО, европейцы должны существовать в фальшивом мире, который внедрили им в мозги. Для влияния на человеческое мышление было разработано множество методик, и главная роль в этом отводилась СМИ. Ученых обязали выявить уязвимости человеческого мозга перед внешним воздействием. Но лучше всего работает старый прием: люди поверят всему, если им это повторять тысячи раз. В результате еще недавно вполне здравомыслящие граждане превратились в послушных марионеток, что заметно по самоубийственному поведению чехов и словаков, которые сегодня готовы бодрым маршем отправиться на украинский фронт, утратив способность к здравомыслию. Особенно гнетущая атмосфера воцарилась в древней Праге, куда словно вернулись времена гитлеровской оккупации. Активные участники и организаторы недавних антиправительственных протестов подверглись репрессиям, арестованы и запуганы. А правительство превратилось в оккупационную администрацию, контролируемую из США.

Неудивительно, что первым внешнеполитическим шагом новоизбранного президента Чехии Петра Павела стал звонок президенту Тайваня. Бывший натовский генерал Павел тем самым отблагодарил Байдена за поддержку на выборах, оказанную ему подконтрольными американцам чешскими СМИ. Чехия, и без того все глубже погружающаяся в экономический кризис, теперь готовится разорвать важные для нее экономические отношения с Китаем. Даже в Брюсселе напуганы поведением Праги.

Убойная пропаганда абсолютно подавила разум жителей Великобритании. Обозреватель Daily Mail Питер Хитченс недоумевает, почему так много британцев стремится углубить и продлить войну на Украине. По его мнению, людям внушили, что происходит битва добра, то есть Зеленского, со злом, которое олицетворяет Путин. «Но эта война началась еще в 2014 году, - объясняет своим читателям Хитченс. - Демократически избранный президент Украины был незаконно свергнут вооруженной бандой, и Запад, видимо, во имя законности и демократии проявил свое полное одобрение случившегося. Украина, как ни смотри, коррумпированное государство, где правят миллиардеры, где нет свободы слова и СМИ. Хочется спросить, что Великобритания и ее народ обретут от продолжения и ужесточения войны?.. Пока Россия существует, она будет защищать свои границы точно так же, как сделали бы при аналогичных обстоятельствах США и Британия».

Николай Иванов.

Фото: Pixabay.com

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.