Война. Конфликты. Безопасность
10106 | 0

Война России с НАТО может вспыхнуть в любой день

Война России с НАТО может вспыхнуть в любой день
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Россия и страны НАТО наращивают отработку ракетно-бомбовых ударов по друг другу. Операции в воздушном пространстве и на море происходят ежедневно на всем протяжении российской границы от Баренцева до Черного морей.

На днях разведывательный самолет США вторгся в районе Крыма на 6 километров в воздушное пространство России и вполне мог быть атакован нашей ПВО. Это был лишь эпизод беспрецедентной массированной операции НАТО в Черном море, прощупывавшей российскую оборону.

Серия аналогичных действий наблюдалась в Баренцевом море, куда при поддержке авиации вошли боевые корабли Великобритании, Норвегии и США, приблизившись на 50 морских миль к российскому побережью. Впервые в этом районе появились британские истребители «Тайфун». Отрабатывалось взаимодействие натовских сил для нападения на российский Север.

Навстречу противнику вышел российский флот, сумевший отогнать врага, вот-вот могло произойти боевое столкновение. В ответ к побережью Шотландии приблизились два самолета российской морской разведки и борьбы с подводными лодками, которые, по заявлению британцев, вошли в международную зону, контролируемую Великобританией. На их перехват вылетели истребители быстрого реагирования «Тайфун».

Сегодня одной случайной «искры» хватит для возникновения европейского побоища с неисчислимыми человеческими жертвами, за первый час которого будут уничтожены сотни кораблей и самолетов, запылают города.

В эти дни крупная группировка ВМФ России сосредоточена в Средиземном море. Суда заняли боевые позиции между Кипром и Сирией.

Николай Иванов.

Фото Pixabay.com

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.