Война. Конфликты. Безопасность
4455 | 0

Израиль прикрыл террористов с воздуха

Израиль прикрыл террористов с воздуха
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Израильская авиация поддержала террористов из запрещенного в России «Исламского государства».

Ракетной атаке подверглись окрестности сирийского города Дейр-Эззор, где израильтяне разбомбили склады боеприпасов и оружия сирийской армии и ее союзников, ведущих в эти дни ожесточенные бои с террористическими бандами.

Тель-Авив всячески пытается помочь врагам сирийского президента под предлогом борьбы с иранским влиянием. Ракеты были выпущены по полуразрушенному приграничному городку Аль-Букамаль, где находится пограничный переход в Ирак, здесь проходит стратегическая трасса Багдад-Дамаск, которую неоднократно пытались перерезать террористы.

Этот рейд проводился со стороны Иордании и Ирака, что позволило израильским самолетам обойти сирийскую ПВО и неожиданно напасть.

Как сообщает «Associated Press», успех израильской операции был основан на разведывательной информации, переданной Тель-Авиву США. Неподалеку расположена оккупированная США зона Танф, с которой корректировали этот удар. Американцы указали израильтянам на расположение целей для атаки. Она была согласована в понедельник во время встречи госсекретаря США Майка Помпео с главой израильской разведки «Моссад» Иосси Коэном в Вашингтоне.

Сирийские военные указали на лживые заявления Израиля о том, что нападение проводилось на иранские объекты, на деле уничтожались позиции сирийских войск, в районе боев с «Исламским государством» (группировка запрещена в РФ). Говорится о серьезных потерях сирийской армии.

Израильские военные отчитываются, что поразили в прошлом году более 500 целей в Сирии.

Николай Иванов

Фото: Pixabay.com

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.