Война. Конфликты. Безопасность
33193 | 0

Израиль атаковал авиабазу с российскими военными

Израиль атаковал авиабазу с российскими военными
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Израиль попытался заблокировать операции сирийской армии против террористов.

Израильская авиация атаковала ракетами важнейшую сирийскую базу Т-4, с которой сирийская авиация наносит удары по закрепившимся в пустыне террористам запрещенного в России «Исламского государства».

В момент израильского нападения, проведенного из американского сектора Ат-Танф, на базе находились российские военные, неизвестно, были ли среди них пострадавшие. На некоторое время авиабаза прекратила работу, израильские снаряды точно легли на летное поле, повредив взлетную дорожку.

Нападение было явно нацелено вовсе не на иранские силы. Скорее всего, Тель-Авив как бы предупредил Москву не мешать его операциям на сирийской территории.

Предполагается, что израильтяне пытались уничтожить переданные Сирии Россией модернизированные Миг-29, базирующиеся на Т-4. Однако при налете на авиабазу Израиль не смог поразить все намеченные цели. Сирийским ПВО удалось сбить большую часть вражеских ракет.

Израилю становится все труднее наносить удары по Сирии. Ему так и не удалось поразить развернутые здесь Ираном системы ПВО.

Николай Иванов

Фото Pixabay.com

 

 

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.