Турецкая армия готовится отразить наступление сирийской армии в Идлибе.

Как пишет «Al Masdar News», турки развернули свои укрепленные посты рядом с захваченным непримиримыми джихадистами из «Аль-Кайды» (группировка запрещена в РФ) городом Джиср Аль-Шугур.
Рядом с ним размещены уже три турецких опорных пункта, набитые солдатами, бронетехникой и артиллерией. Анкара перебросила в этот район свои установки ПВО с ракетами типа «Стингер».
Сирийская армия тоже направила внушительные подкрепления в этот район. Сирийские войска концентрируются для наступления в районе Джабал Аль-Завийя в направлении Джиср Аль-Шугура, который располагается на трассе М4, что позволяет джихадистам блокировать передвижение по ней.
Очередной россиский патруль так и не смог провести патрулирование, будучи вновь заблокированным террористами. Турция отказалась что-либо предпринять против находящихся на ее содержании банд и снабдила их подразделения боеприпасами.
За время перемирия Турция подтянула в Идлиб дополнительно более сотни единиц бронетехники. На приграничном аэродроме сосредочены ударные беспилотники.
Николай Иванов