Внешняя политика
4266 | 0

Поддержка французами Марин Ле Пен стремительно растет

Поддержка французами Марин Ле Пен стремительно растет
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

В последние дни быстро растет популярность лидера Национального фронта Франции Марин Ле Пен.

Опросы показывают, что Ле Пен побеждает в первом туре президентских выборов, который состоится 23 апреля, решающий второй пройдет 7 мая. Один из опросов выявил, что уровень ее поддержки во втором туре достиг 47 процентов. Она все еще уступает кандидату от европейской олигархии Эммануэлю Макрону, однако ее избиратели выражают гораздо большую решимость прийти и проголосовать за своего кумира.

Несмотря на мощнейшую пропагандистскую компанию, направленную на дискредитацию Ле Пен, эти усилия дали противоположный результат. Впервые за Национальный фронт готова поддержать даже молодежь, которой сейчас упорно навязывают Макрона.

Еще недавно многие французы были готовы проголосовать за любого политика, лишь бы не позволить Ле Пен прийти к власти, но сейчас люди как никогда разочарованы поведением правящего класса. Рекордных уровней достигла безработица среди молодежи, тяжелое положение с занятостью складывается в маленьких французских городках, в то время как многие рабочие места забирают иммигранты.

Активисты молодежных движений утверждают, что большинство молодых людей поддерживают Ле Пен, так как не хотят жить в том мире, который создали для них последние президенты страны.

Большинство французов поддерживают тезис Ле Пен о том, что евро превратилось в политическое оружие Германии. «Мы не сможем ничего изменить во Франции в рамках современной европейской финансовой структуры, основой которой является евро», - заявляет Ле Пэн. - Евро это не валюта, а политическое оружие, которое позволяет держать страны на поводке и следовать решениям Европейского союза».

Николай Иванов

CC0 Public Domain

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.