Внешняя политика
2053 | 0

Немцы обвинили Меркель в госизмене

Немцы обвинили Меркель в госизмене
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

За последние 2 года канцлер ФРГ Ангела Меркель более тысячи раз обвинялась в государственной измене. Соответствующие жалобы на главу правительства поступали в офис федеральной прокуратуры Германии в Карлсруэ.

Чаще всего Меркель обвиняли в предательстве сторонники крайне правой партии «Альтернатива для Германии». Большинство из них осуждают миграционную политику канцлера и ее решение принимать беженцев из Северной Африки и Ближнего Востока.

По словам ультраправых активистов, Меркель впустила в Германию более миллиона беженцев за последние два года, тем самым поставив безопасность собственной страны под угрозу.

Сотрудники прокуратуры вынуждены рассматривать каждую подобную жалобу. При этом они не разу не возбудили по ним уголовное дело. Представитель прокуратуры заявил, что ни одно из выдвинутых против канцлера обвинений не имело под собой фактических оснований.

Ранее в этом месяце Меркель заявила, что все еще верит в правильность всех своих решений по миграционной политике. По ее словам, Германия помогает беженцам из соображений гуманизма.

Иннокентий Багров.

Фото Pixabay.com

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.