Внешняя политика
2537 | 0

Ле Пэн обвинили в связях с президентом России

Ле Пэн обвинили в связях с президентом России
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

В Евросоюзе нарастает страх перед набирающей популярность во Франции партией «Национальное объединение».

Рупор пришедшего к власти в США «глубинного государства» телекомпания «СNN» с тревогой сообщает о вероятности поражения на выборах 2022 года нынешнего президента Франции Эммануэля Макрона. Последние опросы, указывают, что лидер партии «Национальное объединение» Марин Ле Пэн обходит Макрона.

В случае ее прихода к власти рухнет надежда на формирование проамериканского союза Франции и Германии. США намерены привести к власти в Берлине партию зеленых, абсолютно поддерживающую курс на противостояние с Россией, укрепление Евросоюза и его связей с США.

«СNN» приводит мнение европейского дипломата, утверждающего, что «зеленая» Германия не сможет договориться с националистической Францией по главному вопросу — единой политике в отношении Китая и России.

Подконтрольные США европейские СМИ приступили к распространению информации о контактах Ле Пэн с Владимиром Путиным, что, по мнению американцев, должно пошатнуть ее авторитет, если учесть накрывающую Европу волну антироссийской пропаганды.

Ле Пэн мало говорит о КНР, однако она продолжает придерживаться мнения, что нельзя заниматься изоляцией России, которая толкает Москву в руки Китая.

«CNN» приводит мнение ряда европейских политиков, считающих, что победа на выборах Ле Пэн намного страшнее, чем кризис Еврозоны, и к этому нужно уже начинать готовиться.

Николай Иванов

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.