События в мире. Новости политики
11127 | 0

Соврать по-американски

Соврать по-американски
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Америка распространяет по всему миру культуру лжи, когда обман становится вполне законным средством борьбы за власть. 

Бывший кандидат в президенты США Тулси Габбард заявила в передаче Fox News, что Вашингтон переполнен врунами и предателями, которые постоянно лгут, чтобы защитить свои интересы.

Тулси напомнила, что в первую очередь обманом занимаются власти предер­жащие. И самый большой сказочник в этом ряду президент страны Джо Байден, играющий сегодня роль безобидного забывчивого старичка, которому все прощается. В ходе предвыборной кампании он рассказывал о том, как когда-то попытался посетить в южноафриканской тюрьме борца против апартеида Нельсона Манделу и был вместе с послом США арестован властями ЮАР. Эту ложь в разных вариациях он повторял несколько раз. «Никто никогда не арестовывал Байдена, - говорит Габбард. - Он также соврал нам, утверждая, что у него три степени бакалавра и что он был среди лучших учеников в юридической школе. И даже свою семейную историю он тоже выдумал».

«Самое страшное, что Байден такой не один! - восклицает Тулси. - Разве забудешь времена Хиллари Клинтон, когда она рассказывала, как приземлилась в аэропорту Ирака в 2008 году под плотным снайперским огнем». Клинтон говорила, что на всю жизнь запомнила, какую «церемонию встречи» ей устроили в аэропорту, когда, пригнув головы, им пришлось бежать от трапа к ожидавшим их машинам, чтобы добраться до военной базы. А потом появилась съемка из Ирака, на которой не было никакого обстрела, а Хиллари спокойно вышла из самолета и поздоровалась с встречавшими ее людьми. Клинтон затем скажет, что просто оговорилась насчет снайперов. «И это только одна ложь из множества ее лживых заявлений, - отмечает Габбард. - Вранье политиков стало привычным явлением. Американский народ платит за этот обман слишком большую цену, рискуя своей безопасностью и свободой. Каждый из избранников на высший пост в стране клянется поддерживать и защищать конституцию Соединенных Штатов и в то же время, игнорируя демократию и конституцию, пытается облапошить нас».

«А вот еще пример лжи, которой нас кормят Пентагон и президенты. 20 лет они рассказывали нам, как выигрывают войну в Афганистане, требовали все больше денежных средств на содержание армии. Эта ложь нам обошлась в 2 триллиона долларов, 2456 погибших и тысячи вернувшихся домой калеками. И все только для того, чтобы обогатить военно-промышленный комплекс, - указывает Габбард. - Администрация Буша врала нам об оружии массового поражения в Ираке, мы потеряли погибшими 4431 солдата и породили «Исламское государство». А сегодня администрация Джо Байдена и высокопоставленные демократы в американском конгрессе подталкивают страну все ближе к ядерной войне, не заботясь о благополучии американского народа и не думая о последствиях, - уверена Габбард.- У них, быть может, и есть бункеры, в которых они смогут укрыться, а вот у нас, обычных американских граждан, никаких укрытий нет, нам негде будет прятаться. Мы столкнемся с последствиями их решений, из-за которых может не стать мира в том виде, в котором мы его знаем».

И никакого раскаяния, никакого отчета перед людьми. Похоже, Габбард сама пребывает в отчаянии оттого, что среди облеченных властью не осталось достойных и честных людей.

Николай Иванов.

Фото: Pixabay.com

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.