События в мире
17038 | 0

Узница Елисейского дворца

Узница Елисейского дворца
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Первая леди Франции, супруга Эммануэля Макрона Брижит всегда стремилась к интересной жизни, наполненной захватывающими событиями.

Это и подтолкнуло ее завести сумасшедшую любовь с 15-летним Эммануэлем, когда ей было уже 39 лет. Она презрела традиционные представления о браке, и целых 12 лет эта «образцовая жена» изменяла своему первому мужу-банкиру, встречаясь с юным Макроном.

Но в итоге этой великой любви «искательница приключений» фактически оказалась узницей Елисейского дворца. В его коридорах царит убийственная скука, которую не может развеять участие в официальных мероприятиях, каждый ее шаг под присмотром, а с соседних улиц слышны жуткие призывы буйных толп «желтых жилетов» отправить ее мужа в отставку. И Брижит страдает от того, что не знает, как помочь Эммануэлю договориться с народом Франции.

О грустной судьбе Брижит Макрон пишет в своей новой книге французская журналистка Сильви Бомме. Она опровергает широко распространенное мнение о том, что Брижит стала своего рода серым кардиналом Макрона и тот якобы пляшет под ее дудку. На деле все складывается наоборот.

Бомме утверждает, что Брижит вовсе не изощренный манипулятор при дворе Эммануэля, управляющая всей политикой Франции. В реальности она находится под полным контролем команды Макрона, отслеживающей, чтобы она не общалась с нежелательными элементами и согласовывала свои интервью.

Николай Иванов.

Фото: REX/FOTODOM

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.