События в мире
4984 | 0

Союзники посоветовали Лондону не конфликтовать с Россией

Союзники посоветовали Лондону не конфликтовать с Россией
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Европейские союзники предупредили Лондон, чтобы он не слишком рассчитывал на их поддержку в конфликте с Россией.

«The Gardian» отмечает, что британский министр иностранных дел Борис Джонсон в частном порядке был предупрежден, чтобы он не слишком рассчитывал на введение дополнительных санкций против России. Ему объяснили, что и нынешний  санкционный режим висит на волоске и продлевать его становится все сложнее.

Джонсон провел серию телефонных разговоров с европейскими лидерами и был ошеломлен отсутствием большого желания собеседников броситься на борьбу с российскими «отравителями».

И даже Дональд Трамп выдал довольно уклончивый комментарий, указав на необходимость получения дополнительных фактов, которые еще нужно будет рассмотреть. Европейские лидеры лишь в общих словах заявляют о поддержке Лондона, и никто не говорит о новых санкциях против Москвы.

Более того, появились рекомендации Лондону постараться самому навести порядок в своем доме. Председатель германского парламентского комитета по иностранным делам Норберт Роттген заявил, что случившееся должно побудить Великобританию пересмотреть свою позицию в отношении сомнительных российских капиталов. В Европе хорошо знают, что Лондон создал благоприятный режим для притока бандитских денег из России. До сих пор британские власти отказываются заняться сомнительными сделками поселившихся в Лондоне российских миллионеров.

Никто из ведущих итальянских политиков сейчас не поддерживает санкций против России, считая их абсолютно неэффективными.

Как отмечает британская печать, правительству придется учитывать то, как много британских советников, адвокатов и банкиров участвуют в бизнесе со своими российскими клиентами. Российский бизнес стал настолько важным фактом в жизни британского общества, что будет сложно ввести против него санкции, не нанося удара по собственным гражданам.

Николай Иванов.

Фото Pixabay.com

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.