События в мире
1616 | 0

США стирают грязное белье Нетаньяху

США стирают грязное белье Нетаньяху
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

По признаниям сотрудников Белого дома, израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху во время визитов в США обычно привозит с собой чемоданы грязного белья, чтобы воспользоваться услугами бесплатной химчистки.

Из американских дипломатических источников сообщают, что прибывающие в Вашингтон иностранные лидеры обес­печиваются услугой бесплатной стирки белья. И этим не замедлила воспользоваться чета Нетаньяху - единственные из зарубежных гостей, кто во время официальных визитов сдает в стирку большой ворох грязной одежды.

«Сперва это казалось просто совпадением, но сейчас все поняли, что Нетаньяху целенаправленно использует официальные визиты в США для бесплатной стирки», - пишет газета «Вашингтон пост».

Так было при Обаме, так же и при Трампе: их помощники утверждают, что им хорошо знакомы эти сумки с грязным бельем. Естественно, что израильские дипломаты отрицают привычку своего лидера стирать в Америке свои вещи. В то же время израильские журналисты уже давно пишут об этой странности своего слишком экономного многолетнего правителя.

Николай Иванов.

Фото: FACEBOOK

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.