События в мире
2853 | 0

К делу Навального может быть причастна британская разведка

К делу Навального может быть причастна британская разведка
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Ангела Меркель не может сказать правду об отравлении Алексея Навального.

Министерство обороны Германии отказывается передавать информацию о тестировании проб Навального российской стороне, заявляя, что эти материалы будут предоставлены только в гаагскую штаб-квартиру Организации по запрещению химического оружия.

Как известно, сейчас эта организация находится под полным контролем стран НАТО и их союзников, что особо проявилось при бойкоте ею расследования фальсифицированных химических атак в Сирии.

Тем временем в интернете появились перехваты разговоров Алексея Навального со своими кураторами в Лондоне, указывающие на очень серьезный конфликт Навального с теми, кто его породил. Портал pravda.ru выдвинул версию того, что операцию по отравлению Навального могла провести прибывшая из Лондона Мария Певчих, сопровождавшая его в поездке в Новосибирск и Томск. Она повсюду следовала за ним и даже оставалась в его гостиничном номере на ночь.

Есть подозрения, что именно она является источником уникальной информации для Навального, публиковавшего разоблачительные материалы о видных российских бизнесменах и политических деятелях. Эти закрытые данные она могла получить только из одного источника — британской разведки, опекающей обосновавшуюся в Лондоне группировку российских оппозиционеров.

Отмечается, что на борт самолета, доставившего Навального в Берлин, была допущена только она, в самолет не пустили даже его жену. Все указывает на то, что к провокации с Навальным приложили руку и британские спецслужбы, обеспечившие ему кому. Не удивительно, что Меркель была вынуждена повторять весь этот вздор об отравлении, который ей слили военное ведомство и НАТО.

Николай Иванов

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.