События в мире
3080 | 0

Осторожно: социальные сети!

Осторожно: социальные сети!
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

В Европе в массовом порядке создаются специальные клиники. Их задача - излечить детей и молодежь от пагубного увлечения социальными сетями.

Одно из таких заведений открыто недалеко от Амстердама. В нем дети попадают в совершенно иную, чем дома, среду, они живут по жесткому расписанию, включающему многочасовые физические нагрузки. Здесь запрещено пользоваться мобильными телефонами.

Британская The Daily Mail пишет, что отчаявшиеся семьи тратят десятки тысяч фунтов, чтобы избавить детей, к примеру, от привычки отправлять в интернет с мобильных устройств свои обнаженные фото.

Этот феномен приобрел угрожающие масштабы. Молодые девушки демонстрируют себя перед камерами смартфонов в обнаженном виде, что получило название секстинга.

Основатель клиники Ян Виллем Пут говорит, что такая открытость, отметающая все моральные нормы, оказывает на личность разрушительное воздействие, сравнимое с употреблением наркотиков. Психологи говорят, что зависимость от секстинга может возникнуть в раннем возрасте и, если ее не остановить, привести к самым трагическим последствиям.

Николай Иванов.

CC0 Public Domain

 

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.