События в мире
4349 | 0

Макрон намерен ввести политическую цензуру

Макрон намерен ввести политическую цензуру
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Президент Франции Эммануэль Макрон берет под свой контроль интернет.

Макрон первым из западных лидеров собирается закрыть интернет сайты и страницы в социальных сетях, которые влияют не в его пользу на общественное мнение. Макрон настолько боится потерять власть, что готов существенно ограничить свободу слова в стране.

Под предлогом защиты «демократических выборов» Макрон намерен ввести во Франции жесткую цензуру, так чтобы все СМИ тщательно фильтровали информацию и максимально ограничивали доступ к своим ресурсам оппозиционных деятелей. Что давно происходит в подконтрольных правительству СМИ и связанных с ним частных медиагруппах.

На своей первой пресс-конференции нового года он объявил, что изменит законодательство. Это позволит по судебному решению оперативно заблокировать любой сайт или стереть неугодную правительству информацию.

Правительственный орган, отслеживающий работу СМИ, получит дополнительные полномочия для расправ над журналистами. Главным образом, Макрон недоволен российскими СМИ и его крайне раздражает начало вещания «RT» на французском языке.

Макрона все больше бесят СМИ, которые на днях сообщили о бесчеловечных замашках его супруги Бригитты, которая заставляет телохранителей по несколько часов стоять под проливным дождем, охраняя ее виллу.

Причем, им не разрешается даже отлучиться в туалет, и рядом не поставлены укрытия от непогоды. Сейчас один их охранников ожидает дисциплинарного взыскания за то, что ему пришлось спасаться от ливня в своей машине.

Николай Иванов.

Фото Pixabay.com

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.