События в мире
2616 | 0

Как заработать на инопланетном разуме

Как заработать на инопланетном разуме
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

В США процветает тайный бизнес на поиске инопланетных и паранормальных технологий.

Для этого по всей стране создаются мошеннические научно-исследовательские центры.

Эксперты проекта SETI, нацеленного на поиск внеземных цивилизаций и контакт с ними, безуспешно просканировали уже более шести тысяч звездных систем, однако надежда на скорую встречу с братьями по разуму сохраняется.

 Обещано, что с помощью самой мощной системы телескопов в чилийской пустыне Атакама сигнал инопланетной цивилизации засекут до 2025 года. Сейчас к его поиску подключились тысячи астрономов-любителей. Предложено искать «техноподписи», которыми могут стать изменения в атмосфере изучаемых планет, лазерные излучения. Формы жизни должны рано или поздно выдать свое существование.

ОНИ УЖЕ ЗДЕСЬ!

Однако в США появились «специалисты», уверяющие правительственных чиновников, что инопланетян следует искать не в глубинах космоса, а на Земле, где они якобы давно хозяйничают.

Командование авианосца «Нимиц», чьи пилоты в 2004 году визуально зафиксировали приближение к кораблю НЛО, обязало экипаж обеспечить безопасность судна от неопознанных летающих объектов, движение которых на радарах нарушает все законы физики. Правительство США признает, что до сих пор не имеет понятия, что это такое. Но, что удивительно, расследовать важнейший феномен оно каждый раз нанимает всевозможных мошенников.

Сегодня все, что касается поиска контактов с инопланетянами, в США подпадает под уровень наивысшей секретности, американские политики уверовали, что они должны опередить своих конкурентов в контактах с продвинутыми цивилизациями и первыми получить от них средства контроля над миром.

Журнал «Популярная механика» попытался изучить созданную в США запутанную систему исследований не поддающихся познанию феноменов. Выяснилось, что Пентагон крупно вложился в «Программу идентификации передовых аэрокосмических угроз». Для этого были использованы деньги из черного бюджета при содействии Агентства военной разведки, что позволило избежать ненужных дебатов в Сенате по поводу выделения средств на столь странную программу. Исполнение заданий военного ведомства было доверено одной сомнительной частной компании.

НЕУЛОВИМЫЕ НЛО

На деньги Пентагона эта компания набрала штат из 50 сотрудников - отставных военных разведчиков, докторов наук, инженеров, техников и менеджеров, которым поручили важное государственное задание - раскрыть тайну НЛО, а заодно разработать для Пентагона «прорывные военные технологии».

Программа была так засекречена, что о ее существовании узнали только в 2017 году. Когда ее закрыли, исследования продолжились уже под другим прикрытием.

В основе охоты на инопланетные технологии проглядывается классическая американская коррупция, когда бывший лидер демократического большинства в Сенате Гарри Рейд при поддержке еще двух влиятельных сенаторов выбил из военного бюджета 22 миллиона долларов на программу аэрокосмических угроз.

В группе энтузиастов поиска НЛО выделялся сенатор Тед Стивенс. Он, кстати, позже попал под расследование за получение взяток от корпораций, которые, в частности, бесплатно провели ему дорогостоящий ремонт. Стивенсу грозили пять лет тюрьмы, но в 2010 году он погиб в авиакатастрофе.

Итак, сомнительная компания, обнадеженная посулами еще более крупных инвестиций от Пентагона, в короткое время создала секретную контору, которая занялась недоступными человеческому познанию тайнами.

ГЛАВНОЕ – ОТЧЕТЫ!

От «исследователей» лишь требовалось ежемесячно подавать бодрые отчеты о продвижении исследований.

Потом сенатор Рейд скажет, что гордится достижениями программы и ее 38 теоретическими исследованиями. Финальный доклад уместился на 490 страницах, полных почерпнутых из научно-фантастических боевиков рассуждений об НЛО, о темной негативной энергии, звездных вратах и переходах в другие измерения. Похоже, сотрудники компании просто переписывали абзацы из трудов писателей-фантастов, выдавая их за плод своих усилий. Изначально было ясно, что группа отставных сотрудников различных агентств и научных заведений не в состоянии разобраться со сложными и пока необъяснимыми явлениями.

Официально работа конторы прекратилась в 2012 году, однако в реальности исследования продолжились при еще более скрытом финансировании. В последние годы программой по исследованию НЛО руководил бывший контрразведчик Луис Элизондо, который в 2017 году со скандалом уволился из Пентагона.

Эксперты, занимающиеся финансовыми преступлениями и контрактным мошенничеством, говорят, что в США пытаются засекретить свои сделки и программы, чтобы избежать их раскрытия и ответственности за подлог. Для этого очень подходит закон по противодействию экономическому шпионажу. Не допускается никакой прозрачности и раскрытия обязательств.

Наталья Пуртова.

Фото ADOBE STOCK

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.