События в мире
8020 | 0

Британская полиция пасует перед албанской мафией

Британская полиция пасует перед албанской мафией
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Среди этнических преступных группировок, терроризирующих Великобританию, особой сплоченностью и жестокостью отличаются албанцы, приехавшие из бывшей сербской провинции Косово, ставшей независимой страной во многом благодаря поддержке Лондона.

Как пишет The Daily Mail, крохотное балканское государство наводнило Великобританию гангстерами. Основой преступного бизнеса косовских албанцев является наркоторговля.

Албанская мафия - один из самых крупных «контролеров» наркоторговли в мире. По данным экспертов, через Косово проходит около 80% всего героина в Западном полушарии. Албанцы наладили тесные связи с южноамериканскими и афганскими наркоторговцами, они заваливают Великобританию героином, кокаином и другими наркотиками.

Кроме торговли наркотиками албанцы промышляют похищением людей, угоном автомобилей, совершают заказные убийства. Издание London Daily News называет представителей албанской мафии самыми профессиональными киллерами в Лондоне.

Косовские албанцы представляют собой самое жестокое и хорошо вооруженное преступное сообщество. Этих людей сначала направляют в соседнюю Албанию, а оттуда переправляют в страны Евросоюза.

На борьбу с албанскими бандами брошены значительные силы британской полиции, каждую неделю производится в среднем полсотни арестов албанских наркоторговцев. Но все эти усилия не приносят заметных результатов. Албанская мафия усиленно вытесняет конкурентов не только из Центральной, но и из Западной Европы, криминальные деньги - а счет идет на миллиарды долларов - отмываются в Европе через сети легальных баров, ресторанов, гостиниц, салонов красоты.

Николай Иванов

REX/FOTODOM.RU

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.