События в мире. Новости политики
2360 | 0

Многоликий Дональд Трамп

Многоликий Дональд Трамп
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Риторика республиканца Дональда Трампа с приближением выборов на пост президента США в отношении России постепенно стала меняться и становиться враждебной, пишет издание The Huffington Post.

Несколько месяцев тому назад Дональд Трамп и Владимир Путин обменивались взаимными любезностями. Глава РФ назвал американского миллиардера талантливым и ярким человеком, на что Трамп любезно говорил, что «это для него большая честь, когда о нем так хорошо отзывается политик, которого уважают не только в его собственном государстве, но и за его пределами».

В статье автор уповает на то, чтобы новая «холодная война», развязанная между РФ и США, подошла к концу. Но при этом он не рассчитывает, что обмен взаимными комплиментами политиков обеих сторон будет этому способствовать, так как по мере приближения финала выборов американский кандидат на президентское кресло меняет тон заявлений в отношении России. В частности, после инцидента с российскими истребителями над Балтийским морем Трамп допустил возможность сбивать самолеты ВВС РФ.

Автор статьи считает, что уважительная риторика к России нужна была американцу для того, чтобы привлечь других республиканцев, но теперь все иначе. Уважение миллиардера за короткое время превратилось в угрозы, а это не очень хороший знак, поскольку дипломатия не может основываться на угрозах, считает издание.

Людмила Петрова.

Фото pixabay.com

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.