news
1499 | 0

Как выбрать подходящие духи на зиму для девушки

Как выбрать подходящие духи на зиму для девушки
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Большинство девушек располагает небольшим ассортиментом ароматов и туалетной воды, который позволяет им предпочитать подходящую вариацию в жаркий период и в холодное время года. Если летом рекомендуется выбирать фруктовые и свежие ароматы, то для зимы больше подойдут насыщенные запахи, создающие уютную атмосферу.

Все духи для зимы, вне зависимости от бренда, объединяет общая черта. Так как в холодную погоду человеческое обоняние притупляется, такие ароматы должны быть достаточно насыщенными и отчетливыми. Важно знать, что туалетная вода может менять оттенки, становясь более резкой на морозе.

Какие компоненты должны входить в состав зимних духов

Главной задачей для зимнего парфюма считается создание ощущения тепла и уюта. Находясь в созвучии с теплой одеждой, можно создать максимально располагающий образ. Чтобы упростить себе выбор подходящей вариации, обращайте внимание на букет в описании. Так, их преимуществом станет наличие следующих ароматических ноток:

● шафран;

● мускатный орех;

● ваниль;

● корица;

● кориандр;

● имбирь;

● душистый перец.

Сочетание пары или тройки описанных ароматов поможет быстро добиться желаемого эффекта. Любимая многими свежесть обретет многогранность благодаря теплым оттенкам и послевкусию других составляющих. Чтобы создать особое настроение, можно отдать предпочтение ароматам, в которых сочетаются мускус и миндаль. Они будут специфическими, но точно обретут поклонников, ставящих во главу угла чувственность. Запах дерева, мха, выпечки создаст добродушный, привлекательный образ, так как эти ароматы располагают к душевной гармонии и балансу, всему, что ассоциируется с теплым домашним очагом.

Важно знать, что ароматы способны создавать необходимое настроение, поэтому правильно подобранные духи могут взбодрить вас в пасмурную погоду, когда апатия и тоска вот-вот захлестнут. Или, наоборот, — расположат к романтическому настроению, сопровождающему первые снегопады или ожидание рождественских чудес.

Как подобрать подходящий аромат для себя или в подарок

Подобрать подходящие зимние вариации довольно просто. Чтобы не прогадать с покупкой, а сделать выгодное вложение, которое будет радовать вас и создавать настроение на работе, деловых встречах, свиданиях или посиделках с подругами холодными вечерами, ориентируйтесь на следующие правила:

1. Отправляясь за покупкой, не пользуйтесь ароматизированной косметикой, чтобы ничто не перебивало запахи, которые вы будете тестировать.

2. Используйте тестеры и наносите ароматы на кожу, чтобы почувствовать, как они раскроются со временем и при соприкосновении с телом. Старайтесь выбирать те вариации, которые отличаются многогранностью: они долго не наскучат.

3. Предпочитайте насыщенные духи, чтобы их шлейф оставался отчетливым и в морозы.

4. Классическим и беспроигрышным вариантом считаются стойкие цитрусовые и ориентальные запахи, которые точно продержатся на теле и одежде продолжительное время. Можно выбрать туалетную воду с нотками можжевельника, сандала, ягод или пиона.

5. Если у вас есть любимые марки и бренды, уточните у консультанта, какие зимние вариации этих линеек представлены в магазине.

Многие девушки сталкиваются с перепадами давления в холодное время года. Справиться с такой проблемой помогут ароматы мха, пряностей и древесины. Терпкие и сложные композиции легко выведут из апатии и депрессии, настроив на позитивный лад. Аналогичный эффект будет иметь туалетная вода с нотками апельсина, грейпфрута и гвоздики. Зимняя парфюмерия отличается тем, что соответствующие запахи создают ощущение тепла. Они помогают чувствовать себя элегантно и женственно.

Чтобы сохранить эти ощущения как можно дольше, можно нанести немного крема на запястья и брызнуть поверх него духами. Так запах удержится на коже гораздо дольше, и приятный шлейф будет сопровождать вас до самого вечера.

Можно ли приобрести зимние духи через интернет

Онлайн-покупки сильно экономят время, ведь в таком случае для шопинга не приходится выходить из дома. Курьерская доставка обеспечивает максимально быстрое получение заказа, а на большинстве сайтов можно найти приятные скидки и акционные предложения.

Приобретая парфюм через интернет, можно ориентироваться на популярные марки и принимать во внимание описание ароматического букета, которое специалисты предоставляют для сравнения. Еще проще сделать покупку уже известной вам туалетной воды, ведь в таком случае придется определиться только с объемом флакона.

Покупайте качественные зимние духи, с которыми будут ассоциироваться самые теплые и уютные воспоминания!

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.