Культура
1357 | 0

Как найти на праздник идеального ведущего

Как найти на праздник идеального ведущего
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Ведущий на торжественное мероприятие или праздник - человек, от которого во многом зависит успех предстоящего события. Однако поиск идеального кандидата имеет немало нюансов.

Приходилось ли вам когда-либо бывать на откровенно скучной свадьбе? Бывало ли у вас желание уйти с корпоративного вечера просто потому, что вам стало тоскливо там находиться? Проблема многих подобных праздников состоит в том, что нет человека, который бы мог не только объединить гостей, но и обеспечить интересную программу, учитывающую и возраст собравшихся, и их социальный статус, и личные интересы.

Возникает закономерный вопрос: как найти такого ведущего, который бы мог обеспечить прекрасное проведение вечера?

Правильный подход к поиску

При выборе артиста необходимо обращать внимание на следующие моменты:

  • богатый послужной список и профессиональный опыт;
  • наличие портфолио с примерами работ;
  • ведущий должен нравиться вам лично и уметь располагать к себе.

При знакомстве грамотный специалист должен показать вам портфолио своих видео-работ, по которым у вас будет возможность увидеть человека в работе заранее и понять, подходит ли это вашему празднику. Далее, выслушав ваши пожелания, артист предложит несколько вариантов готовых программ. Также может быть составлен индивидуальный вариант, учитывающий все тонкости и особенности предстоящего события.

Рекомендации знакомых

Если кто-то из друзей, которым вы доверяете, или знакомых, пользующихся вашим авторитетом, недавно проводил праздник, наверняка у него сохранились контакты ведущих. Живые отзывы иногда гораздо больше могут рассказать о профессионализме человека, чем самая лучшая рекламная кампания. Можно также попробовать связаться с людьми, на празднике которых вам довелось побывать недавно (и вам понравился ведущий).

Объявления в газетах

Если по рекомендациям распорядителя мероприятия найти не удалось, можно воспользоваться газетными объявлениями. Правда, такой способ поиска растянется во времени: вам придется встречаться с каждым ведущим, чье объявление вас заинтересовало. И не факт, что реальность будет соответствовать информации, представленной в СМИ.

Поиск в интернете

В Новосибирске есть немало порталов, на которых профессиональные ведущие размещают свои портфолио: доски объявлений Горько! и Невеста.info, портал Артист.ру, официальные городские сайты и не только. В Интернете поиск упрощен тем, что всегда можно зайти на страницу конкретного ведущего, просмотреть его видео-работы, выложенные в качестве примеров, почитать реальные отзывы клиентов.

Всегда помните о том, что даже хороший артист с богатым опытом может не понравиться вам по каким-то индивидуальным параметрам. Бывает, просто темпераменты или взгляды на праздники у клиентов и ведущих разные. Слушать свою интуицию в момент выбора специалиста - лучшее решение!

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.