Лента последних новостей в России и мире
2452 | 0

Воспитатели детского сада в Приморье ругались матом на детей и угрожали им

В Приморском крае разразился скандал вокруг детского сада №14 в городе Партизанске. Воспитатели учреждения грубо обращались с детьми, использовали нецензурную лексику и даже угрожали физической расправой, пишет NEWS.VL.

Воспитатели детского сада в Приморье ругались матом на детей и угрожали им
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Информация о вопиющем поведении педагогов всплыла после того, как один из воспитанников принес домой аудиозапись, сделанную его смарт-часами. На записи слышно, как сотрудники сада кричат на детей за медлительность, употребляют ненормативную лексику и позволяют себе издевательские комментарии. В одном из эпизодов воспитательница заявляет, что «прибьет» ребенка, а затем смеется над его слезами.

После того как родители узнали о происходящем, в ситуацию вмешались надзорные органы. Прокуратура организовала проверку, по результатам которой будет дана правовая оценка действиям сотрудников детского сада. На время разбирательства воспитатели отстранены от работы.

Вера Сергеева.

Фото: Pixabay.com

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.