Спикер Государственной думы Вячеслав Володин заявил, что представители всех уровней государственной власти должны передвигаться на российских автомобилях.

По словам политика, если речь идет о серьезных государственных закупках для бюджетных учреждений и органов госвласти, то «надо все-таки ориентироваться на свой, отечественный автопром».
Как отметил Володин, в нынешней ситуации РФ не должна «кормить наших врагов», которые могут распорядиться вырученными от продажи деньгами, направив их на поддержку Украины. Он подчеркнул, что что чиновники всех уровней могут ездить на «Ладе», «Москвиче» или «Аурусе».
Парламентарий обратился к министру финансов Антону Силуанову с просьбой рассмотреть вопрос о том, чтобы «все министерства правительства Российской Федерации, госкорпорации, регионы, органы местного самоуправления» постепенно пересели на отечественные машины.
Фото: Pixabay.com