Лента последних новостей в России и мире
2454 | 0

Военные власти ДНР: Киев готовит чудовищные теракты, которые приведут к десяткам тысяч жертв

Военные власти ДНР: Киев готовит чудовищные теракты, которые приведут к десяткам тысяч жертв

Исполняющий обязанности премьер-министра самопровозглашенной Донецкой народной республики Владимир Антюфеев и министр обороны ДНР Игорь Стрелков рассказали сегодня на брифинге, что украинские военные готовят чудовищную провокацию.

По словам Стрелкова, цель готовящейся акции – объявление ДНР террористической организацией и массовое уничтожение мирного населения.

«Замысел настолько чудовищен, что в него трудно поверить», - утверждается в микроблоге ДНР в твиттере.

По полученным и  подтвержденным данным, сказал Стрелков, в течение трех ночей на территорию Краматорского аэродрома были доставлены три ракеты «Точка У», готовые к запуску. Их цель – очистные сооружения Донецка и Луганска, на которых содержится 120  и 160 тыс. тонн хлора соответственно.

Запасная цель – хранилище аммиака завода Стирол в Горловке, сообщил он.

По словам Стрелкова, последствия могут быть ужасающими. В зависимости от ветра, под поражающим воздействием хлора могут оказаться территории от Донецка до Волновахи с полным поражением всего живого. «Жертв могут быть десятки тысяч», - сказал Стрелков.

Он также добавил, что украинская сторона намерена провести кампанию по дезинформации, чтобы переложить ответственность за это деяние на ополченцев.

Фото из микроблога ДНР в твиттере

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.