- Как сообщил авторитетный российский сайт Банки.ру количество финучреждений, выпускающих карты «Мир» увеличилось в 4,5 раза всего лишь за 1 год.
Данные по банкоматам, которые принимают эти карты, еще более впечатляющие – 90% АТМ на территории России обслуживают «Мир».
В банке «Югра» считают – это только начало, поскольку бурное развитие национальной платежной системы полезно всем: и государству и гражданам.
Увеличение числа финучреждений, работающих с «Миром» в банке также оценивают очень позитивно. В этом случае «свобода выбора платежной системы появляется у большего количества россиян, - поясняет Дмитрий Шиляев, председатель правления «Югры».
Напомним, что банк присоединился к НПС «Мир» и настроил свои банкоматы на прием карт «Мир» одним из первых.
- Банк «Югра» (мажоритарный акционер А.Хотин) работает в России с 1990 года. Сегодня его отделения можно найти в 75 городах.